среда, 9 апреля 2014 г.

Если хочешь быть здоров!!!



8 апреля библиотекари Центральной районной детской библиотеки провели спортивный праздник, посвященный Всемирному дню здоровья. Причем, провели не в стенах библиотеки, а в недавно построенном Центре развития физической культуры и спорта. Директор Центра А.Г. Репина любезно предоставила спортивный инвентарь: мячи, скакалки, обручи  и даже свисток.

Целых 3 класса  пришло в огромный светлый зал, чтобы испытать себя на выносливость, ловкость и силу. Но для начала, библиотекари А.А. Шпрингер и Э.Б. Попова выяснили у ребят, что такое здоровье и для чего же оно нужно. Юные спортсмены хором отвечали, что здоровье необходимо для того, чтобы жить. Чуть позже ребята  проходили эстафету, прыгая на скакалках, бегали впятером в обручах, скакали верхом на огромных мячах. В конкурсе «Загадочный» второклашки с легкостью угадывали популярные виды спорта. 
Несмотря на соревновательный характер  праздника, победил не какой-то один класс, а Дружба! И, конечно же, были вручены призы: спортивный инвентарь в каждый класс.
Огромное спасибо за помощь в проведении праздника А. Г. Репиной – директору Центра развития физической культуры и спорта, тренеру ДЮСШ Д. Козлову.  И, конечно, спасибо участникам – второклассникам МАОУ НГО СОШ№4 и их классным руководителям Л.В. Мусихиной, М.Н.Быковой, Д.А.Бобровниковой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий