понедельник, 12 января 2015 г.

Новый год, новый год! Только радость нам несет!


Как всегда, в дни новогодних каникул, библиотекари предлагают своим читателям интересные мероприятия. И несмотря на грянувшие морозы, многие ребята не захотели остаться дома, и пришли в библиотеку. 

5 января в нашей библиотеке прошел час интересностей "Елочные игрушки", где ребята не только узнали историю новогодних игрушек, но и сами рассказали о своих семейных игрушках. Из чего только не делались елочные игрушки: из ваты и картона, из пенопласта и стекла, а сейчас и из пластика. И многие старые игрушки до сих пор хранятся в семьях наших маленьких читателей.
Библиотекарь Алла Владимировна Давыдова достала из старых запасов библиотеки коробки с дорогими сердцу игрушками. Каждый ребенок смог прикоснуться к игрушкам, выпущенным еще в прошлом веке. Выяснилось, что некоторые елочные игрушки даже старше   бабушек наших ребят.  



После  знакомства с игрушками, ребята поучаствовали в "Козьей викторине", которую провела Эльза Бариевна Попова. Вопросы были и легкими, и с подковырками, но ребята все равно с  азартом отвечали на все вопросы. "Козьеведом" оказалась Федорова Аня - ученица 2 класса шк. №1, она набрала 11 баллов из 11. Каждый юный читатель получил небольшой презент и хорошее настроение. 

8 января ребята собрались в путешествие по сказкам братьев Гримм. 4 января 1785 г. родился известный детский писатель Якоб Гримм,  целых 230 лет ему исполнилось в наступившем году. Библиотекарь Алла Александровна Шпрингер познакомила ребят с яркими, красочными книгами братьев, напомнила о сказках и героях.  Э.Б. Попова провела викторину и предложила ребятам кроссворд по любимым сказкам. Ну и конечно же, подарком стал мультфильм "Горшочек каши" по сказке знаменитых братьев. 
   Вот так интересно прошли новогодние каникулы в нашей библиотеке!












Комментариев нет:

Отправить комментарий