пятница, 13 февраля 2015 г.

















 Время любить! 
  В предверии праздника всех влюбленных в Центральной районной детской библиотеке была проведена развлекательно-познавательная программа "Нет повести прекраснее на свете!"


   В России этот праздник обрел настоящую популярность, и, наверное, нет такого человека, который бы хоть раз не подарил кому-нибудь "валентинку". День святого Валентина - лучшее время для любовных признаний! 
   Библиотекари А. А. Шпрингер и А. В. Давыдова рассказали историю праздника всех влюбленных и  провели конкурсную программу. Чего только ребята не делали: отвечали на викторину, вспоминали знаменитых Валентин и Валентинов, тренировали легкие, сдувая воздушные шары. В конкурсе "Знание - сила" девушки с легкостью отвечали  на "мужские" вопросы, а юноши - на "женские".  Например, все девушки знают, что такое карбюратор и где находится капот, и даже знают как работать с пилой. А юноши показали свои знания в области шитья, мелирования и выпечки.  Позже все вместе нарисовали свою "валентинку", написали на ней слова о любви  и продемонстрировали ее окружающим. 
   И конечно, какой праздник без угощения? Поэтому, выбранным парам был дан сочный мандарин, который нужно было почистить с помощью только одной руки. Ребята справились и с этим делом. 
   Надеемся, что на нашем празднике ребята зарядились оптимизмом и поняли: Время любить! Ведь миром правит любовь! 


















Комментариев нет:

Отправить комментарий