среда, 18 ноября 2015 г.

И руки ваши золотые 
для нас шедевры создают!

  В Центральной районной детской библиотеке в очередной раз прошла выставка рукоделия. Но на этот раз поделки изготовили не дети- читатели, а взрослые - пенсионеры. Выставка "И руки ваши золотые для нас шедевры создают" проходила в рамках Месяца Пожилого человека. 



 Замечательные и удивительные работы предоставила Канаш Александра Никитична. Александра Никитична - замечательный педагог, ей присвоены звания "Заслуженный учитель РСФСР", "Почетный гражданин района". Любовь к рукоделию появилась в тяжелые годы войны и с тех пор, Александра Никитична ни на миг не выпускает из рук крючок. Иконы, с вывязанным крючком окладом, просто завораживают и пленяют взгляд.  Кроме того, на выставке были и вязанные крючком салфетки, ажурные воротнички, объемные ангелочки. И даже храм, связанный умелыми руками Александры Никитичны. 



 Куприхиной Надежде Сергеевне приносит большое удовольствие вышивка крестом. Ее  картины вызвали неподдельный интерес у наших посетителей: с большим мастерством были вышиты щенок - далматинец, миленькая кошечка, икона и букет алых маков.  Кроме того, Надежда Сергеевна вяжет салфеточки крючком. 

Зельманчук Альфия Монировна представила на выставку детские вязанные беретики,  очаровательные тапочки. А самое интересное - шаль, связанную в стиле фишю "Ленивая Катя". Новый стиль шалей фишю - это дамская накидка в виде небольшого платка серповидной формы.
Верховодко Тамара Федоровна из двух развлечений: телевизор и рукоделие - уже много лет предпочитает заниматься вторым. Она с легкостью освоила  вязание крючком и спицами: салфеточки, шали, носочки и рукавички. Даже сложная техника - модульное оригами, оказалась ей по плечу - на выставке представлена пара белых лебедей.  
Вера Викторовна Бессонова  - начинающий пенсионер, на выставку предоставила работы, нарисованные на шелковых холстах. Это фэнтезийные картины с волшебными дамами, с влюбленными котами, застывшими на батике. А еще здесь были и бутылки - разрисованные акрилом и украшенные лепниной. 
 Наши рукодельницы заслуживают большой благодарности. В  этом убедились библиотекари не раз, проводя различные мероприятия для детей в читальном зале. Каждый, кто обращал свое внимание к выставке,  высказывал свое мнение - как здорово, что люди умеют делать чудеса!
  Желаем нашим рукодельницам здоровья, удачи и больших сил на творчество!

Комментариев нет:

Отправить комментарий