среда, 9 ноября 2016 г.

Осенние забавы в библиотеке
Осень... Холодно, слякотно и грустно? Только не у нас! 
Осенние каникулы мы провели на 5+!

В первый день каникул мы вместе с ребятами побывали на Дне смешного кино "Ералаш", посмеялись над забавными сюжетами, а потом и сами решили в них сыграть. Оказывается, для того, чтобы устроить театр многого не нужно. Только лишь немного вдохновения, желания и хорошего настроения.

 На второй день каникул для ребят библиотекари устроили "Поле Чудес" "Сказочный кинопарад". Все было взаправду: и барабан, и сектор приз, и даже сектор банкрот (только автомобиля вот не было;)! 
Ребята угадывали сказочных героев,  вспоминали стихи и песни из  мультиков и кино.





 Урок истории "День народного единства" прошел для ребят в третий день каникул. На этом уроке ребята познакомились с историей праздника, с народными героями Мининым и Пожарским.

 Ну и самым масштабным мероприятием стал Осенний день рукоделия, проводимый ежегодно педагогами дополнительного образования  Детского дома творчества.  Для ребят мастер-классы проводили Т. Е. Стумбрис, руководитель кружка «Домовенок» ЛЦКиС им. И.Ф. Бондаренко, О. Н. Смагина, педагог дополнительного образования МКОУ ДОД НГО «ДДТ», Алена Безрукова, ученица 3 класса школы №4. 
 Татьяна Ефимовна учила ребят шить символ будущего года - петушка, Ольга Николаевна помогала создавать очаровательные брошки, Алена Безрукова складывала забавные мордашки - закладки.

   На мастер классе присутствовало около 40 человек: здесь были и взрослые, и ученики средне-образовательных школ, и ребята из коррекционной школы №7. Все мастера ушли с хорошим настроением, с рукодельными сувенирами и огромным желанием встретиться вновь! 


Комментариев нет:

Отправить комментарий