вторник, 10 января 2017 г.


На каникулах - в библиотеку!


Новый год, зимние каникулы - это пора беззаботного и веселого отдыха для детей, время красивой, доброй сказки. Трескучие январские морозы не испугали наших юных читателей, и они с удовольствием участвовали в мероприятиях, которые приготовили для них библиотекари.



3 января самых первых читателей взрослого и детского абонементов ждали новогодние сюрпризы. А для собравшихся в читальном зале девчонок и мальчишек прошел новогодний час «Дед Мороз, Йоулопукки, Бефана и другие», в ходе которого ребята узнали про Дед Морозов разных стран.  Также ребята смотрели  мультфильмы про Новый год и зиму.
4 января ребята с интересом и удовольствием участвовали в новогодней викторине «В гостях у бабушки – загадушки», получали призы за угаданные задания, ну и конечно, смотрели любимые мультфильмы.

А 6 января, в преддверии Рождества,  детвора вновь собралась в читальном зале библиотеки, где послушали познавательную беседу «Под чистым небом Рождества», почитали  рождественскую историю Л. Авиловой «Почему не поют ангелы», а потом смотрели мультфильмы, играли в настольные и подвижные игры, читали журналы. А потом все получили небольшие рождественские подарки и, выбрав на детском абонементе книгу, отправились домой.
9 января на часе творчества "Раз снежинка, два снежинка"  ребята не только осваивали технику вырезания снежинок, но и узнали интересные факты о них, а также читали гороскоп по знакам на Новый год, смотрели мультфильмы, играли в настольную игру-бродилку и просто общались друг с другом. 


2 комментария: