среда, 29 марта 2017 г.

Здравствуй, Книжкина неделя!
С  24 марта в библиотеках Новолялинского городского округа проходит  Неделя детской и юношеской книги. И продлится она до 1 апреля. Неделя детской книги – праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник радости и встреч с любимыми книгами.
Так в Центральной районной детской библиотеке воспитанники детских садов №4 «Сказка», №11 «Рябинушка», №9 «Искорка» отправились вместе с героями сказок Корнея Чуковского Айболитом и Федорой в веселое путешествие по сказкам «Мойдодыр», «Доктор Айболит», «Чудо-дерево», «Федорино горе», «Телефон», «Муха-Цокотуха». Ребята пели песни, разгадывали загадки и справились со всеми заданиями, которые приготовили для них Федора и Айболит. За что  были вознаграждены сладкими призами. 
В Центральной районной библиотеке школьников СОШ№1  Сказочница пригласила в страну Читалию,  город Сказкоград. Отправились туда ребята  на библио-экспрессе, который «вёл» машинист Винни-Пух. Ребятам предстояло преодолеть страшное болото Кикиморы, Волшебный лес и Медную гору и только тогда ворота Сказкограда будут открыты. Преодолеть эти препятствия было не так-то просто, ведь старуха Шапокляк, «террористы» Кощей и Бармалей мешали путешественникам, строили им козни. Но ребята добрались до Сказкограда, за что и были вознаграждены сладкими призами. Затем Сказочница пригласила ребят в «Библио-кафе», которое открылось в юношеском отделе библиотеки. Кафе, конечно же, не обычное, а книжное. В меню кафе можно было найти классическою солянку, состоящую из книг-юбиляров 2017 года, фантастическую нарезку с привкусом современных фантастических книг для детей и юношества. Столик «Сказочное  жаркое по-русски» предлагает  «полакомиться» сказками, а столик с фреш-соками предлагает книги  О. Роя, О. Колпаковой, А. Усачева на десерт.
В Павдинской поселковой библиотеке прошла квест - игра «С книгой весело шагать», а в Лопаевской сельской библиотеке - викторина "Любимых детских книг творец", посвященная творчеству  К. И. Чуковского.
В  Лобвинской поселковой библиотеке  прошли книжный марафон «Дружба крепкая не сломается»,  литературный утренник «Для вас, ребятишки, Чуковского книжки», игровая программа  «Саквояж с чудесами».
Неделя продолжается, и библиотеки ждут в гости своих юных друзей!





Е. Лагутина, 
зав. Центральной районной детской библиотекой

Комментариев нет:

Отправить комментарий