четверг, 7 июня 2018 г.

Пушкинский день в библиотеке


Одно из самых  ожидаемых событий литературного лета состоялось! 6 июня по традиции     в России  отмечается  Пушкинский день. Стал он праздноваться по Указу Президента с 1997 года. Этот  день стал официальным праздником, хотя значение  этого поэта для России всегда было велико. 
Гениальным  Александра Сергеевича Пушкина  признали  еще при его жизни.  Его творчество по - праву  можно  назвать мировым культурным наследием, которое   известно  всему  миру. Во всем мире так же его изучают, знают   его стихи наизусть, снимают кинофильмы по его произведениям, ставят спектакли.  Пушкина называют часто основателем  русской  литературы.

Ежегодно  в библиотеках  проводятся  для  читателей  мероприятия, посвященные  жизни и творчеству великого поэта. Этот год  стал не исключением.  6 июня  в  Центральной  районной  детской  библиотеке  прошел  Пушкинский  день в библиотеке.  В течении  дня на детском абонементе  для детей   были  проведены  групповые  беседы, рассказы у выставки, посвященной  Александру Сергеевичу Пушкину,  а так же  открытый марафон «Читаем Пушкина вместе».
Хочется верить, что наши  литературные мероприятия поспособствовали  развитию у детей   интереса к поэтическому слову  и дадут старт увлекательному  чтению на все лето.  

   А.А.Шпрингер

Комментариев нет:

Отправить комментарий