среда, 27 марта 2019 г.

«Волшебный мир, где правят куклы»

27 марта традиционно отмечается Всемирный день театра. Центральная районная детская библиотека не осталась в стороне от этого события, и один из дней недели детской книги посвятили ТЕАТРУ.   
Путешествие в мир театрального искусства началось с познавательного часа «Волшебный мир, где правят куклы». Ребятам представили и показали  разнообразных кукол, рассказали об их назначении, познакомили с историей их возникновения, материалами, которые используются для их изготовления. 

Большой интерес у юных зрителей вызвал, конечно же «Театр на столе». Ребятам было предложено поучаствовать в инсценировке кукольного спектакля по сказке «Колобок». Изображая тот или иной персонаж, хоть и смущались немного, но передавали ярко и образно характер героев, вызывая бесконечные улыбки и восхищение. В творческом процессе были задействованы все и все до одного играли замечательно. Почувствовав  себя настоящими артистами, за свое выступление ребята были награждены дружными аплодисментами.
Кукольный театр – замечательный вид искусства, доживший до наших дней, который всегда радовал и будет радовать детей, несмотря на все цифровые технологии. В библиотеке он поможет построить мостик между книгой и ребёнком, а нам будет всегда хорошим помощником в работе и общении с детьми.
Библиотекарь ЦРДБ А.В.Давыдова

Комментариев нет:

Отправить комментарий