понедельник, 11 января 2016 г.

Дело было в январе...
Вот и закончились зимние каникулы. Столько праздников, столько приготовлений! В эти зимние дни в Центральной районной детской библиотеке для ребят библиотекари приготовили различные интересные мероприятия. И, несмотря на морозы, многие ребята не захотели остаться дома, и пришли в библиотеку.
2 января первых читателей в новом году ждали приятные сюрпризы – брелоки-символ года – Обезьянки. В читальном зале ребята смотрели новогодние мультфильмы.
CIMG8125
4 января дети вновь собрались в читальном зале библиотеки, чтобы разгадывать загадки, ребусы, а также отправились в виртуальное путешествие в гости к Деду Морозу в Великий Устюг и узнали, как живет Дед Мороз.
CIMG8136
5 января работал мульт-салон, а 6 января в преддверии Рождества Христова прошел познавательный час «Светлый праздник – Рождество». Библиотекарь рассказала об истоках праздника и Рождественских традициях. А затем все желающие мастерили рождественских ангелков.
CIMG8142
CIMG8144
8 и 9 января в мульт-салоне смотрели новогодние истории, играли в настольные игры, мастерили поделки из бумаги, разгадывали новогодний кроссворд «Такие разные человекообразные». Самые умные и находчивые получили призы!
Вот так интересно прошли новогодние каникулы в нашей библиотеке!

Е.А. Лагутина, зав. ЦРДБ

Комментариев нет:

Отправить комментарий