четверг, 26 мая 2016 г.

Для читателей всегда открыта дверь!









 26 мая в Центральной районной детской библиотеке прошел День открытых дверей. 
 Для трех средних групп из детского сада "Рябинушка" распахнулись библиотечные двери, встретила ребят библиотекарь Алла Александровна.  Ребята сами рассказали о библиотеке, о важности книг. 

И тут появился разбойник Бармалей. Он говорил, что учиться читать вредно, что книжки совсем не нужны и стал выгонять всех из библиотеки.  И девчонки и мальчишки готовы были поспорить с разбойником, чтобы доказать обратное. 
Вместе с библиотекарем ребята научили Бармалея правильно обращаться с книгами, искать в фонде нужные книги и правилам поведения в библиотеке. После, уже добрый и умный Бармалей загадывал ребятам загадки о книжных героях.
В заключении книжного приключения были предложены юным читателям книжки-игрушки.






 В читальном зале выставка -хронология "Это было недавно, это было давно" привлекла внимание старшего поколения. В старых фотоальбомах кто-то нашел знакомые и родные лица, а кто-то узнал и себя. 
В фойе библиотеки выставлены книги для "Народного книгообмена", где можно взять любую понравившуюся книгу и принести взамен свою. 
 Сегодня каждый мог почувствовать себя библиотекарем. Час самоуправления "Сегодня я - библиотекарь" позволил ребятам познакомиться поближе с профессией библиотекаря, с его работой, с трудностями и радостями. 



Комментариев нет:

Отправить комментарий