пятница, 22 декабря 2017 г.

«Чудесный день». К 80-летию Э. Успенского

22 декабря 2017г.  замечательный детский писатель Эдуард Успенский отмечает свой восьмидесятилетний юбилей. Каждый человек в нашей стране знает имена придуманных им сказочных героев. Среди них Крокодил Гена и Чебурашка, Дядя Федор и кот Матроскин, Колобки, Вера и Анфиса и многие другие.
Прочитав одну книгу, хочется прочесть вторую, третью…  А их автор написал очень много. Успенский пишет не только книги, но и пьесы для театра, сценарии для радио и телевидения. Именно он придумал замечательные телепередачи «АВВГДейка» и «Спокойной ночи малыши», в советское время выходила в эфир на радио передача «Радионяня», также придуманная Успенским. По  его произведениям было снято огромное количество мультфильмов, которые с удовольствием смотрели нынешние взрослые и смотрят современные дети.
Библиотекари Центральной районной детской библиотеки провели  веселую литературные  игру путешествие «Добро пожаловать в Простаквашино»  для ребят ГОУСО «Новолялинская школа» 1-4 кл., МБДОУ НГО Детский сад №6 «Малышок» подг. гр., МБОУ НГО «СОШ №2» 3 кл., на котором ребята совершили виртуальное путешествие в страну сказок и стихов Э. Успенского. 
Дети познакомились с выдающейся биографией автора, с его книгами, которые открывают удивительный мир добра, юмора, учат дружбе, любви к окружающему миру. Ребята с азартом участвовали  в викторине «Хорошо ли вы знакомы с героями из Простоквашино?, путешествуя по виртуальным станциям, придуманным по произведению писателя.  Распевали песни, известные всем жителям нашей страны, которые придумал Э. Успенский. 
Ребята показали хорошие знания произведений автора и пообещали прийти в библиотеку за книгами полюбившегося им веселого и удивительно справедливого, по их мнению, доброго писателя…

                                                                  Библиотекарь ЦРДБ А.В. Давыдова

Комментариев нет:

Отправить комментарий