пятница, 13 апреля 2018 г.

Человек. Вселенная. Космос

Ежегодно 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами. Центральная районная детская библиотека посетила своих юных читателей 1 - 4 классов  ГОУ СО «Новолялинская школа» и провела для них  виртуальное путешествие «Малышам о звездах и планетах». 
Дети с узнали историю создания первых космических станций, о том как проходит подготовка к полётам. Ребята совершили экскурсию на борт космического корабля «Восток», узнали, чем питаются космонавты в невесомости и какие качества нужны для того, чтобы отправиться к звёздам. Красочная мультимедийная презентация, а также интерактивная игра «интересом  узнали историю создания первых космических станций, о том как проходит подготовка к полётам. Ребята совершили экскурсию на борт космического корабля «Восток», узнали, чем питаются космонавты в невесомости и какие качества нужны для того, чтобы отправиться к звёздам. Красочная мультимедийная презентация, а также интерактивная игра «Путешествие к радужным звёздам» дополнили рассказ библиотекаря. 
А юным  читателям  5 - 7 классов библиотекари рассказали или напомнили им КАК ЭТО БЫЛО: ребята погрузились в таинственный мир космоса - определили, какими качествами характера должен обладать космонавт, вспомнили название планет и узнали об искусственных спутниках нашей планеты. Была рассказана и показана хронология космических событий, о жизненном пути великого человека - Юрия Гагарина - Первого космонавта планеты. Сделать эту информацию более яркой, интересной и познавательной помогли слайдовая презентация «Человек в космосе», а также интерактивная викторина «Космический лабиринт».
К этому дню в библиотеке были организованы тематические книжные выставки «Человек. Вселенная. Космос» - читальный зал и «Люди тянутся к звездам»  - детский абонемент.
Библиотекарь ЦРДБ А.В. Давыдова

Комментариев нет:

Отправить комментарий