четверг, 15 февраля 2018 г.

Загадочные образы любви


Люби! Любовь неповторима,
Люби  ведь в этом нет стыда,
Люби, чтоб каждый это видел,
И мог сказать « Вот это да!»!
14 февраля - День Святого Валентина или  праздник 
всех  влюблённых.
Каждый год, 14 февраля, в день Святого Валентина, по всему миру влюбленные дарят друг другу романтические подарки, цветы и пожелания. Но кто же такой этот таинственный святой и почему мы отмечаем этот праздник? История дня Святого Валентина и самого Святого Валентина покрыта тайной. Но мы определенно знаем, что февраль уже довольно долгое время является месяцем влюбленных и романтики.
Центральная районная детская библиотека подарила старшеклассникам МБОУ НГО «СОШ № 2» увлекательную конкурсно-игровую программу «Загадочные образы любви». 
Ребята узнали из  рассказа библиотекаря об истории возникновения праздника, познакомились с красивыми легендами о святом Валентине, с романтическими историями любви знаменитых людей. Узнали, как празднуют и что дарят в День влюбленных в разных странах мира.
А также приняли участие в играх и конкурсах: «Лирические строки», «Изобрази пару», «Пойми меня», «Знание - сила», «Сладкий мандарин» и т. д. 
В игре «Разбитое сердце» участники определили всемирно известные пары. В мероприятии были использованы звукозаписи современных мелодий, звучали стихи русских поэтов. Все получили прекрасную возможность проявить свою эрудицию и креативность, выполняя задачи, поставленные перед ними ведущими.                                       
     Цель данного  проведённого мероприятия в том, чтобы ребята поняли, что День Святого Валентина очень светлый праздник – он учит любить, проявлять внимание к родным и любимым людям, заботиться и уважать их.

                                                 Библиотекарь ЦРДБ А.В. Давыдова 

Комментариев нет:

Отправить комментарий