среда, 21 февраля 2018 г.

Аты – баты, вот какие мы солдаты


«Российский воин бережет
Родной страны покой и славу
Он на посту, и наш народ
Гордится армией по праву»
     Е. Трутнева
Наша армия имеет древнюю и славную историю. Доблесть русского солдата известна всем. И мы по праву можем ими гордиться.  Россия славилась в прошлом и сейчас военачальниками, великими полководцами. Имена этих людей навеки в памяти народной: Александр Невский, Александр Суворов, Михаил Кутузов, Фёдор Ушаков, Пётр Нахимов, Георгий Жуков, К. Рокоссовский,  А. Василевский.

В преддверии праздника - Дня защитника Отечества, в Центральной районной детской библиотеке  библиотекари А.В. Давыдова и А.А. Шпрингер с учащимися 2 класса  МБОУ  НГО «СОШ №2» провели игровую  программу «Аты – баты, вот какие мы солдаты». Ребятам была представлена познавательная информация для знакомства с прошлым нашей  Родины, с её прославленными полководцами, разными видами и родами войск, с  историей самого  праздника.


Потом обучающиеся разделились  на две команды «Воля» и «Сила»,  и приняли участие в эстафете и конкурсах. Команды показывали своё умение, знания, находчивость и быстроту. С большим азартом принимали участие во всём, старались проявить смекалку и находчивость  в конкурсе «Секретная шифровка», померились силами в конкурсе «Сила богатырская», «Минное поле», «Диверсанты», «Кто быстрее?», «Собери волю в кулак» и т.д. Вовремя мероприятия особое внимание библиотекари уделили мальчикам, тем, кому в недалеком будущем предстоит встать на защиту Отечества. Обе команды были великолепны. В итоге все дети ушли с хорошим настроением и сладкими призами к празднику.
Библиотекарь ЦРДБ А.В.Давыдова


Комментариев нет:

Отправить комментарий